AFM Consulting стала партнером разработчика первой отечественной мобильной операционной системы Аврора
06.07.2020 00:00

AFM Consulting, российский системный интегратор, с 2010 года специализирующийся на внедрении ИТ-решений российских и западных вендоров, и компания «Открытая мобильная платформа», разработчик первой отечественной мобильной ОС Аврора и платформы управления “Аврора Центр”, объявляют о заключении партнерского соглашения. Теперь AFM Consulting сможет предлагать клиентам российские решения для построения корпоративной доверенной мобильной инфраструктуры на базе ОС Аврора.

Мобильная платформа Аврора позволяет автоматизировать и контролировать работу сотрудников, которые большую часть рабочего времени проводят вне офисов и не могут использовать персональные компьютеры. Архитектура решения, политики безопасности доступные на устройствах, а также сертификация - все это позволяет  обеспечить безопасный и легитимный удаленный доступ к рабочей информации, контролировать выполнение рабочих задач полевыми сотрудниками и т.д. Поэтому Аврора будет востребована заказчиками AFM Consulting в сегменте коммерческих компаний и государственных структур.

Аврора – единственная отечественная мобильная ОС, которая включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Операционная система сертифицирована ФСБ и ФСТЭК, а ее центр разработки находится на территории РФ.

ОС Аврора располагает собственной платформой управления устройствами Аврора Центр, также сертифицированной в соответствии с новыми требованиями к уровням доверия ФСТЭК. Для развития экосистемы Аврора, AFM Consulting планирует портировать ряд бизнес-приложений на мобильную платформу и обеспечить интеграцию со своими решениями в области корпоративных систем управления предприятиями.

Экспертиза AFM Consulting в области строительства и девелопмента, машиностроения, металлургии и металлообработки, химической и перерабатывающей промышленности, а также в сфере ведения проектов в сегменте государственного управления (федеральные и региональные органы власти), позволит реализовывать эффективные проекты внедрения защищенной мобильной ИТ-среды для компаний и организаций.

«Выход на рынок мобильных решений является для нас значимым событием. Мы видим, как активно наши клиенты переходят к цифровой трансформации, и готовы применять нашу технологическую экспертизу в интересах заказчиков и для совместного продвижения экосистемы Аврора», – отметил старший партнер AFM Consulting Андрей Чмель.

«Мы приветствуем решение AFM Consulting стать значимым игроком экосистемы  Аврора, – сказал генеральный директор компании «Открытая мобильная платформа» Павел Эйгес. – Программные разработки AFM Consulting расширят наш стек решений и позволят предложить передовые решения для построения корпоративной, безопасной, мобильной бизнес-среды».

 

О компании «Открытая мобильная платформа»

«Открытая мобильная платформа» – российская компания, занимающаяся разработкой и внедрением мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. ОС Аврора и платформа Аврора Центр предоставляют средства для централизованного управления мобильными устройствами в корпоративной среде, для удаленного администрирования мобильных устройств и терминалов и позволяют создавать и использовать решения для построения  доверенной мобильной инфраструктуры в коммерческих компаниях и государственных организациях. ОС  Аврора уже используется в ФГУП «Почта России» для оказания дополнительных услуг населению. Также ОС Аврора используется в таких компаниях как РЖД, Ростелеком и других.
Подробнее на https://omprussia.ru
Telegram, Facebook
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Центр компетенции при поддержке ОМП: https://mobile.cnews.ru/


О компании AFM Consulting

AFM Consulting– основанная в 2010 году российская консалтинговая компания, ключевыми направлениями деятельности которой являются внедрение систем управления предприятием (ERP-систем), IT-консалтинг и управленческий консалтинг.
В проектном багаже компании – более 50 проектов. Отраслевая экспертиза AFM Consulting включает в себя такие отрасли, как государственный сектор, строительство и девелопмент, машиностроение, металлургия, металлообработка, пищевая, химическая и перерабатывающая промышленность, дистрибуция, транспорт и сфера услуг. Крупнейшие клиенты: компания Capital Group, холдинг Стройгазконсалтинг, МРТС, Индустриальный холдинг Агрисовгаз, MediaMarkt, Мосинжпроект, Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, Правительство Республики Саха (Якутия) и ряд других. Головной офис компании открыт и работает в Москве, региональные подразделения – в Самаре и Уфе.
Коротко о главном в AFM Consulting: Telegram, Facebook и Twitter
www.afmconsult.ru