AFM Consulting – 10 лет
30.11.2020 00:00

В 2020 году компания AFM Consulting отмечает юбилей – 10 лет успешной деятельности на российском ИТ-рынке. Сегодня AFM Consulting специализируется на проектах в сфере комплексной цифровой трансформации.

За прошедшие 10 лет компания расширила пул направлений своей деятельности. Стартовав с предоставления консалтинговых услуг по внедрению ERP-систем, сегодня AFM Сonsulting реализует комплексные проекты по цифровой трансформации российских организаций и предприятий. В портфеле команды – целый ряд амбициозных и сложных проектов в различных отраслях: государственном секторе, строительстве и девелопменте, машиностроении, металлургии, металлообработке, химической и перерабатывающей промышленности, дистрибуции, ретейле, транспорте и сфере услуг.

Проектная деятельность AFM Consulting отмечена наградами лидеров ИТ-рынка и представителями независимых рейтинговых агентств. По итогам деятельности 2012 года компания вошла в число золотых партнеров корпорации Microsoft. В 2013 году получила свой первый статус золотого партнера SAP и не раз подтверждала его, успешно выполняя проекты. По итогам работы в 2012-2013 и 2013-2014 финансовых годах AFM Consulting стала лучшим партнером Microsoft Dynamics ERP в России в строительной отрасли и сфере профессиональных услуг. В 2014 году AFM Consulting заняла 14-е место среди крупнейших поставщиков ERP-решений в России (по версии TAdviser).

Компания разработала на базе ведущих ERP-систем отраслевые решения: решение для управления строительными и девелоперскими организациями, машиностроительными предприятиями, металлургическими компаниями. Отдельное решение было создано для холдинговых и распределенных компаний.

Крупнейшими клиентами AFM Consulting стали компания Capital Group, холдинг Стройгазконсалтинг, МРТС, Индустриальный холдинг Агрисовгаз, ретейлер MediaMarkt, Мосинжпроект – генеральная подрядная организация по строительству линий московского метрополитена, Министерство культуры РФ, Правительство Республики Саха (Якутия).

С 2019 года компания сконцентрировалась на разработке и внедрении отечественных решений в области цифровой трансформации. В 2020 году AFM Consulting стала партнером российского вендора бизнес-приложений ТУРБО, партнером разработчика первой отечественной мобильной операционной системы Аврора.

В 2020 году реализованы проекты с рядом федеральных и региональных органов исполнительной власти, органами судебной власти, региональными органами власти. Компания вышла на рынок мобильных решений.

В настоящий момент AFM Consulting видит свою основную задачу в создании и реализации цифровых стратегий клиентов, задавая им амбициозный вектор развития.

В планах компании – развитие платформы для цифровых инициатив на базе отечественного и свободного программного обеспечения.


О компании AFM Consulting

AFM Consulting – основанная в 2010 году российская консалтинговая компания, ключевыми направлениями деятельности которой являются ИТ-консалтинг, автоматизация процессов и проекты в сфере комплексной цифровой трансформации.
В проектном багаже компании – более 50 проектов. Отраслевая экспертиза AFM Consulting включает в себя такие отрасли, как государственный сектор, строительство и девелопмент, машиностроение, металлургия, металлообработка, пищевая, химическая и перерабатывающая промышленность, дистрибуция, транспорт и сфера услуг. Крупнейшие клиенты: компания Capital Group, холдинг Стройгазконсалтинг, МРТС, Индустриальный холдинг Агрисовгаз, MediaMarkt, Мосинжпроект, Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, Правительство Республики Саха (Якутия) и ряд других. Головной офис компании открыт и работает в Москве, региональные подразделения – в Самаре и Уфе.
Коротко о главном в AFM Consulting: Telegram, Facebook и Twitter
www.afmconsult.ru